«Гомель» потерпел поражение от «Металлурга» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном полесском дерби в чемпионате страны по хоккею «Гомель» уступил жлобинскому «Металлургу» – 1:2. Команда Сергея Стася, до этого выигравшая все 11 встреч на своем льду в этом ЧБ, потерпела первое домашнее поражение в турнире.

«Рыси» перебросали соперника (41:28) и превзошли его по количеству острых моментов. Но действующий чемпион, умело воспользовавшийся несколькими ошибками гомельчан и отлично сыгравший в обороне, вырвал более чем трудовую победу.

У «стальных волков» отличились Константин Лукин (23-я минута) и Айрат Вильданов (46). А в составе «Гомеля» заброшенной шайбой отметился Артем Никитич (38).

Кроме того, сегодня «Витебск» сломил сопротивление солигорского «Шахтера» – 2:0, а гродненский «Неман» оказался сильнее «Лиды» – 4:3 (в овертайме).

Во главе турнирной таблицы чемпионата страны по хоккею находится «Шахтер», имеющий 46 очков. Далее последовательно идут «Витебск» (46), «Гомель» (38), «Неман» (34), «Юность» (32), «Химик» (31), «Брест» (28), «Локомотив» (25), «Металлург» (23), «Динамо-Молодечно» (21), «Лида» (19) и «Могилев» (15).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.