521 день до дембеля. Мария Анисковец ждёт своего парня из армии, Юлия Купреенко дождалась

Наши проекты

Любовь умеет ждать. Так считают наши героини. Корреспондент районки поговорила с девушкой, которая ждёт своего солдата из армии, и узнала у второй землячки, как она пережила долгую разлуку с молодым человеком – сейчас законным супругом.

Парня Марии Анисковец – Павла Табаченко – призвали в ряды Вооружённых Сил недавно – в начале ноября. Но она уже начала скучать. История пары началась более полутора лет назад. Встречи, романтические свидания, прогулки по городу. Дальше знакомство с родителями, проводы. Крайний раз виделись на Присяге, привозила любимому котлеты, отбивные, пиццу.

Вдоволь пообщались, сфотографировались. Сейчас же влюблённым стоит довольствоваться только очень редкими разговорами по телефону. Хойничанин служит в спецназе (в Минске) – мечтал попасть именно в эти войска. Мария считает дни до его дембеля – признаётся, что остался 521 день. Чтобы время летело быстрее – зачёркивает дни на календаре.

– Уверена, что мой любимый солдат в надёжных руках. Мне есть, кем гордиться. Конечно, я его дождусь. С такими словами провожала его обратно в часть после суточного увольнения. Когда я сильно тоскую, то пересматриваю наши совместные фото. Так становится легче.

Юлия Купреенко (в девичестве Прищеп) дождалась. Проводила своего парня в армию, обещала дождаться и сдержала обещание. В 2015 году невеста и жених обрели новый статус: муж и жена. В браке родилась дочь Валерия.

– С грустью вспоминаю это время – армию. Принять тот факт, что пообщаться с любимым можно не в любой момент, было тяжеловато. Но я старалась относиться к призыву как к новому этапу в жизни, хорошему способу проверить наши чувства на прочность. Чтобы отвлекаться от грустных мыслей, старалась всегда находить себе занятие, переключалась, гуляла с подругами – тогда голова забита другими мыслями. И нет времени на слёзы.

Мы вместе уже долго. В 2009 году начали встречаться, а на мой день рождения – в 2011 году – «здравствуй, юность в сапогах». Олег служил в войсках противовоздушной обороны в Гродно.

Конечно, часто навещать любимого не получалось. Писали друг другу письма. Ещё много сохранилось с той поры, недавно перечитывала. Улыбались с супругом над некоторыми строчками. Думаю, что когда девушка дождётся своего ненаглядного со службы – тогда чувства станут ещё сильнее.

Виктория МОРОЗ.

Фото из личного архива героинь публикации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *