Михаил Стишенок 7 лет обливается холодной водой и купается в проруби

Наши проекты

Если хочешь быть здоровым – закаляйся. Это мнение жителя деревни Вить, бессменного водителя школьного автобуса Михаила Стишенка.

53-летний мужчина знает секрет, как сохранить здоровье и получить удовольствие от моржевания. Семь лет назад он «подсел» на окунание в купели на Крещение. Теперь по традиции каждый год ныряет в прорубь. То сам, то, бывает, зовёт единомышленников-друзей.

Земляк признаётся, что после купания в проруби намного реже болеет простудой. А главное – уровень адреналина повышается, эмоции получает похлеще американских горок. Кстати, младшая дочь Диана также в данном вопросе не новичок. С седьмого класса окунается (сейчас ей 23 года).

Когда душе захотелось – Михаил с удовольствием закаляется – практикует обливание холодной водой. Идеальная температура -10 градусов. «Это такое дело, где важно начать, а дальше всё пойдёт само собой. И главное – хорошенько подготовить организм: сперва раздетым постоять на холоде несколько минут, чтобы тело привыкло. Зимой обливаться на морозе из ведра даже проще, чем летом. Заметил, что после закаливания работоспособность даже увеличивается. Хотя я и сам по себе не ленивый мужчина. Особенно после баньки нравится облиться водой на улице, нырнуть в снег с охоты. Вот жена боится закаляться. Однажды специально облил, так она быстро убежала. Теперь больше так не прикалываюсь над ней», – улыбаясь рассказал Михаил Стишенок.

Виктория МОРОЗ. Фото автора. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *