В ГГУ имени Ф. Скорины презентован молодёжный проект «Азбука гражданина. Версия 4.0»

Новости страны

Это новый этап масштабной идеи, который на Гомельщине успешно реализуется БРСМ совместно с университетом.

Первый секретарь обкома БРСМ Юлия Липовская подчеркнула значимость и уникальность, им заинтересовалась не только учащаяся, но и трудящаяся молодежь, а с 2020 года он получил статус республиканского. «Азбука гражданина» направлена на правовое просвещение и повышение электоральной активности. Активисты просвещали молодых избирателей перед парламентскими и президентскими выборами, проведением конституционного референдума. В этот раз проект посвящен Единому дню голосования, работе парламента, местных советов депутатов. Это не просто академическая лекция, а живая дискуссия и интересная деловая игра с элементами обучения.

Старт важному молодежному проекту дан, в дальнейшем он будет путешествовать по всем районам Гомельщины. Идея создания «Азбуки гражданина» принадлежит БРСМ в кооперации с заместителем декана по профориентационной работе юридического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Мариной Тимошенко и студентами юрфака – участниками студенческой образовательной клиники «Живое право».

Сегодня в ГГУ имени Ф. Скорины также состоялся открытый диалог с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ириной Довгало. В мероприятии приняли участие активисты областной организации БРСМ, войсковых частей региона, впервые голосующая молодежь.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *