В Гомельской области к купальному сезону планируют создать 6 новых спасательных постов

Новости страны

В Гомельской области к купальному сезону планируют создать 6 новых спасательных постов, сообщил на аппаратном совещании в облисполкоме председатель областной организации ОСВОД Павел Новик, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Председатель рассказал, что во время прошедшего купального сезона провели обследование мест массового отдыха людей на водоемах, проработали вопрос создания новых пляжей и сезонных спасательных постов на 2024 год.

«Предлагается создать 6 сезонных спасательных постов. В Житковичском районе — на реке Припять в районе д. Черничи, в Жлобинском районе — на пруду вблизи поселка Александровка, в Наровлянском — на берегу Барбаровского старика Припяти, в Петриковском — на реке Припять в д. Макаричи, в Чечерском районе — на реке Сож вблизи Вознесенска, в Кормянском — на Соже в агрогородке Литвиновичи», — обозначил точки Павел Новик.

Также он отметил, что есть предложения перенести спасательную станцию в Кормянском районе с озера Сырского на Сож ниже по течению от паромной переправы, на месте станции оборудовать спасательный пост, в Центральном районе Гомеля на Волотовском озере создать спасательную станцию вместо постоянно действующего спасательного поста. Эти вопросы поручено детально проработать.

«Наша задача — обеспечить безопасные, достойные условия в местах, определенных для купания. Это серьезная работа. И она должна быть выполнена к началу купального сезона», — подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко.

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *