В Минск со всей страны доставляют десятки тонн гуманитарного груза для детей из Донбасса

Новости страны

Десятки тонн гуманитарного груза удалось собрать в рамках благотворительной акции РОО «Белая Русь» по оказанию помощи Донбассу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении.

Там также напомнили, что акция «Белая Русь» — детям Донбасса» стартовала в начале декабря прошлого года. Уже сейчас на складах в столице находятся 12 т гуманитарной помощи из Минска и нескольких районов Минской области. В ближайшие дни прибудет гуманитарная помощь и из других регионов.

На следующей неделе продукты питания, сладкие подарки, канцелярские принадлежности, лекарства, медицинские изделия и многое другое отправятся в Донбасс к детям. Пока волонтеры — курсанты Военной академии и студенты Белорусского государственного экономического университета — сортируют гуманитарный груз.

В общественном объединении напомнили, что акция реализуется в тесной связке с представительством Россотрудничества в Беларуси и с организацией «Русская гуманитарная миссия». Они взяли на себя доставку груза и распределение его на местах. В «Белой Руси» подчеркнули, что готовность всегда прийти на помощь другу в трудную минуту — отличительная черта народов России и Беларуси, важнейшая составляющая их цивилизационного кода, а бережное отношение к историческим традициям и следование подлинным нравственным ориентирам — фундамент общественного согласия в обеих странах.

В РОО «Белая Русь» отметили, что акцию по помощи детям Донбасса можно назвать большим союзным проектом по оказанию помощи пострадавшим регионам.

Фото РОО «Белая Русь».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *