Станочник показывает «класс!» – прирост на четыре тысячи

Год качества Экономика

Полесский заповедник увеличит объёмы переработки круглого леса на 4 тысячи кубометров в год.

Обновление материально-технической базы в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике происходит регулярно. В этот раз модернизировали собственное деревоперерабатывающее производство.

К обновке провожает мастер цеха по переработке древесины Николай Медведев: «Только неделю станком пользуемся – новое есть новое. За качество продукции уверены – древесина отличная!»

Положительную характеристику продолжает и ведущий инженер-технолог Дмитрий Деменков:

– В январе этого года на территории действующего цеха по переработке древесины дополнительно к уже имеющемуся оборудованию установили ленточнопильный станок МВ 2000. Эта модернизация и позволит увеличить объёмы переработки круглого леса на четыре тысячи кубометров в год. Это значит, что примерно на две тысячи кубометров возрастёт и производство пилопродукции: бруса, бруска, обрезной и необрезной доски, палетки.

Хорошо известно: в цеху по переработке древесины работают ответственные и дисциплинированные люди. Один из них – станочник Александр Олехнович. Именно ему выпало трудиться за новеньким станком. Опыт у работника есть – шестой год в заповеднике работает, на такого можно положиться. Напоследок поинтересовались у молодого мужчины, как он оценивает новинку. Александр был краток – показал «класс!»

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *