Добровольные дружины помогают правоохранителям обеспечивать порядок на избирательных участках

Службы информируют

Сотрудники милиции нашего района обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на избирательных участках.

Такая задача поставлена перед правоохранителями с 19 февраля. С этого дня сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы.

Как отметил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Артур Селецкий, сотрудники отдела вели подготовку к электоральной кампании в двух направлениях – внешнем и внутреннем. Так, проводилась работа с трудовыми коллективами, гражданами по вопросам избирательной кампании, а также с правоохранителями – по профилактике и реагированию на вызовы и угрозы, которые могут возникать в ходе служебной деятельности.

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики обратил внимание на то, что задача сотрудников милиции состоит в том, чтобы обеспечивать правопорядок на избирательных участках, а также в непосредственной близости от них, где помощь оказывают добровольные дружины.

На Хойникщине в охране общественного порядка во время избирательной кампании задействованы все добровольные дружины.

Работнки КЖУП «Хойникский коммунальник» всегда приходят на помощь правоохранителям. В этот раз мужчины патрулировали территорию возле Лермонтовского избирательного участка № 3 и на участках для голосования № 4 и 5: именно здесь голосует большинство жителей микрорайона «Юбилейный» райцентра.

А. СЕЛЕЦКИЙ, начальник ООПП РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *