Стоп-эмоция: когда работа в удовольствие — Татьяна Рабенок 38 лет дарит красоту

Стоп-эмоция

Татьяна Васильевна – профессионал своего дела и просто обаятельная женщина.  Всегда находит общий язык с посетителями. Особенно с юными клиентами.  В парикмахерском кресле сидят разные по характеру люди, к каждому необходимо найти свой подход. И в то же время не забывать о себе.

Эмоции ловить будем у Татьяны Рабенок – парикмахера широкого профиля парикмахерской «Мир  красоты».

1. Подстригаю клиентов

– Работаю парикмахером  с 1986 года после окончания учебно-курсового комбината в Гомеле. Начинала  в КБО, а с 2013 года и по сей день тружусь здесь.  Моя работа приносит мне массу удовольствия. Иногда, конечно, трудно понять желание клиента. Но самое главное в работе парикмахера, чтобы посетитель остался  доволен. Тогда и я заряжаюсь положительными эмоциями, и понимаю, что стараюсь не зря. Моя специальность – парикмахер широкого профиля, это значит, что подстригаю всех: женщин, мужчин и деток. К тому же всех своих родных стригу сама, никому это дело не доверю.

2. Отдыхаю на природе

–  Самый лучший отдых – это, конечно же, на природе. Жаль, но на это у меня практически нет времени. А на выходных гостят любимые внуки. Естественно, внуки это прекрасно, но с детьми всегда надо быть начеку. Да  и так  уйма всяких житейских дел. Поэтому очень ценю дни, когда выезжаем с мужем Константином куда-нибудь на свежий воздух. Супруг жарит шашлыки, а я сижу и отдыхаю.

3. На связи с внуками

– У меня их трое и все мальчики: Юра, Рома и Кирилл. Мои мальчишки – это моя слабость и  гордость.  Мы с мужем много времени проводим вместе с ними. С младшеньким даже играю в паровозики (улыбается). Старшие внуки, как и все мальчишки, больше времени проводят с телефоном. 

4. Шью полотенца

– Раньше занималась вязанием спицами. Вязала всё, особенно нравилось создавать детскую одежду. Моя дочь Ольга в садик ходила в вязаных платьицах, кофточках. Одевала я её, как принцессу. Вязала раньше дома перед телевизором и на работе, когда было свободное время. Даже своих коллег научила. Но сегодня почему-то пропало желание этим заниматься. Появилась новое увлечение – шитьё на швейной машинке. Не скажу, что я профессионал, но ремонтировать одежду научилась. 

Лариса КОПЫЛОВА. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *