КВНщик — это звучит громко! Команда «Мимо нот»: режет колбасу и слух

Общество

На минувшей неделе в Гомеле состоялся финал областного чемпионата школьных команд КВН «В будущее с улыбкой». Команда Стреличевской школы «Мимо нот» получила Диплом III степени. Эта новость стала замечательным поводом, чтобы получше познакомиться с самыми весёлыми школьниками Хойникщины и их бессменным руководителем – педагогом-организатором Александром Савицким.

Александра Михайловича в нашем районе знают отлично: он – постоянный участник концертов и как сольный исполнитель, так и в дуэте или в группе «Хлопцы.BY». Его жизненной энергии и творческого потенциала с лихвой хватает, чтобы создавать и комическое настроение, заряжать им увлечённых юмором школьников. 

– Команда КВН «Мимо нот» родилась 1 сентября 2019 года, – вспоминает Александр Михайлович. – Мы сразу определились, что будем строить юмор на музыкальной основе, но так как среди участников пели и поют не все, то и название дали с подстраховкой – «Мимо нот». Чтобы, так сказать, сразу предупредить всех – петь мы будем, но необязательно хорошо. Символично, что завершают свои выступления ребята такими словами: «С вами была команда «Мимо нот»: режем колбасу и слух.

Сегодня в состав сборной Стреличевской школы входят пятиклассник Станислав Сергачёв, шестиклассницы Алиса Зиновьева и Ирина Косинская, восьмиклассник Тимофей Ковалёв, а также одиннадцатиклассницы Алина Дзюбаненко и Екатерина Павлова. Именно Катя – капитан команды, её фронтмен и заводатор. Стас Сергачёв – их голос, «золотые связки» команды. Ира работает на контрасте со Стасом, а Тимофей всегда выполняет роль подстрекателя. Алисе прекрасно удаётся пантомима, а Алина – вообще на все руки мастерица. Это если кратко. На самом деле все ребята – настоящие таланты и юмористы.

За всё время существования этой школьной сборной её украшали не менее одарённые и активные ученики: Арина Ковалёва, Артур Шрамко, Виктор Лыков, Владислав Сержан, Александр Хуторцов. Каждый из них вносил в игру что-то своё, неповторимое, но при этом замечательно вливался в общее дело.

Благодаря им всем команда «Мимо нот» собирает заслуженные награды, неоднократно становясь победителями и призёрами областного чемпионата КВН. То ли ещё будет!

Алеся ЯЧИЧЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *