Любят свою работу

Экономика

dsc_0184С давних времён почтальон, приносящий периодику, весточку от родных, доставляющий пенсию, – уважаемый человек, которого рады видеть на пороге своего дома. С внедрением технологий (телевидение, интернет) значимость почтальонов снизилась. Но по-прежнему их работа, порой нелёгкая, неоценима. И потребность в почтовых отделениях, услугах почтальонов есть всегда. Героини этой публикации – заведующая отделением почтовой связи агрогородка Стреличево Марина Алексеевна Казмерчук и почтальон Татьяна Сергеевна Карловская.
Вдвоём они управляются на почте. За время работы успели стать хорошими коллегами и близкими подругами. Женщины признались, что на работу идут всегда с удовольствием. А это означает, что люди на своём месте, ведь это счастье, когда с радостью идёшь на работу, после которой спокойно возвращаешься домой. Несмотря на то, что посетители бывают разные (у каждого свой характер и настроение), всех их работницы Стреличевского почтового отделения стараются обслужить вежливо, внимательно выслушают и помогут.
В августе этого года М.А. Казмерчук приняла участие в областном конкурсе профмастерства, где успешно продемонстрировала свои навыки, прошла в десятку лучших, опередив 26 человек.
Т.С. Карловская работает почтальоном 6 лет. За эти годы изучила свой участок работы (Стреличево и д. Ивановка), вкусы получателей, знает, что им необходимо, подскажет, что поинтереснее можно выписать. Спросом у местных жителей пользуются «Хойніцкія навіны», «СБ. Беларусь сегодня» и «Рэспубліка». И на досуг Татьяна Карловская время старается выкроить, участвует в концертах, проводимых в Стреличево. Это про неё фраза Леонида Утёсова «… с песней по жизни шагает».
Обе героини не местные, уже много лет назад приехала к нам в район из России Марина Алексеевна, а Татьяна Сергеевна – из Казахстана. К тому же, обе они многодетные матери. У М.А. Казмерчук четверо детей, у Т.С. Карловской – трое, и столько же внуков. В агрогородке почтовые работницы зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому их все уважают. И у руководства они на хорошем счету.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *