Привели в порядок памятник по ул. Садовой города

Прафсаюзнае жыццё Рэха падзеі

Накануне 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне неравнодушные хойничане реконструировали памятник на улице Колхозной райцентра в память жителям деревень Волоки, Малишев, Езапов, Настолье, Заболотье, Будавник, Красная Нива, посёлка Калинина, погибшим в Великой Отечественной войне.
«Когда председатель районного объединения организаций профсоюзов Наталья Николаевна Малаш предложила нам принять участие в благоустройстве памятника, мы, конечно, сразу же согласились, – рассказывает председатель совета ветеранов РОВД Т.С. Альперович. – Я обзвонила своих товарищей, и они с большим желанием подхватили эту отличную инициативу. Моя команда – Владимир Мороз, Александр Гордейчик, Александр Сабодаш, Игорь Ющенко, Людмила Кузьменко, как и все остальные, – потрудились на славу и получили от этого моральное удовлетворение. Три с половиной часа работы пролетели незаметно. Конечно, усталость была, но она была приятная».
Людей разных возрастов, профессий, должностей сплотило общее полезное дело. Масштаб работ был не маленький, но все делали всё старательно, вдохновлённо, с энтузиазмом.
«Мы привели в порядок прилегающую территорию, покрасили памятник и постамент, ограждение, восстановили надписи на мраморных плитах, подсыпали дорожку, – говорит Н.Н. Малаш. – Я благодарна откликнувшимся и принявшим участие в субботнике председателям и активистам первичных профсоюзных организаций района, а также руководителям КЖУП «Хойникский коммунальник» и завода ЖБИ за оказанную помощь. Это лишь наша маленькая лепта, но очень хочется, чтобы она ценилась, и здесь постоянно был порядок».

Наталия ЧЕКАН. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *