К Дню инвалидов:

Рэха падзеі

IMG_9563подарки
Представители ТЦСОН, районного общества инвалидов навестили пациентов Глинищанской больницы сестринского ухода.
Гости приехали не с пустыми руками: в честь Дня инвалидов угостили всех сладкими подарками – глазированными сырками, предоставленными ППУ ОАО «Милкавита». Чтобы разнообразить досуг проживающих в больнице сестринского ухода, в фойе состоялся импровизированный концерт. Песни под гармонь, стихи и прибаутки дарили зрителям Н.Н. Дегтярёва, Г.Ф. Карандинова и А.В. Данченко, в ответ от постояльцев все услышали много тёплых слов и благодарностей.
DSC_0092концерт
В детской школе искусств прошла концертная программа «Любите жизнь!».
День инвалидов – это, скорее, день солидарности. О ней, выступая на мероприятии, говорили председатель райсовета депутатов Г.В. Бондарь, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.А. Слесаренко.
В фойе школы расположилась выставка творческих работ, активисты БРСМ проводили акцию «Доброе сердце». Самодеятельные артисты района, воспитанники ДШИ подготовили насыщенный концерт: были танцы, с душой исполненные песни, стихи. По-особенному тепло зрители встречали выступления ребят с ограниченными возможностями. Радость сопереживания объединила всех.
победы
27 и 28 ноября хойничане участвовали в 10-м областном фестивале творчества инвалидов, проходившем в Гомеле. Все выступили достойно.
Выставка районной организации инвалидов заняла первое место в номинации «декоративно-прикладное искусство». Второе место в номинации «инструментальная музыка» занял ученик Хойникской детской школы искусств Илья Федорцов, а председатель Хойникского районного общества инвалидов Александр Данченко занял третье место с авторским стихотворением «А музыка звучит…» в конкурсе руководителей районных обществ инвалидов.

DSC_0045DSC_0003DSC_0055

DSC_0048

DSC_0091

DSC_0068

DSC_0106

DSC_0116DSC_0166

DSC_0159Подготовили Елена СМУСЕНОК и Алеся ЯЧИЧЕНКО

Фото авторов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *