«Учитель года-2011». Финал

Рэха падзеі

В минувшую среду на базе СШ № 3 г. Хойники прошёл финал районного конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года-2011».



Конкурс проводится не только для того, чтобы выявить талантливых педагогов, но и чтобы эффективные педагогические технологии и наработки стали доступны и внедрены в большинстве учебных заведений города и района.



В первом туре 14 участников, среди которых был только один представитель сильной половины человечества, продемонстрировали свои  образовательные проекты в электронном виде. Во втором –  провели уроки в незнакомом классе с последующей его рефлексией. Третий тур – это финал, включающий творческое самопредставление. Здесь каждый из конкурсантов в оригинальной форме рассказывал о себе, о своей работе, педагогическом кредо, семье, увлечениях. Все достойно прошли испытания.
В актовом зале с конкурсантами были и их группы поддержки, коллеги и ученики.



По итогам трёх туров в суперфинал конкурса прошли 5 педагогов, набравшие наибольшую сумму баллов. Это преподаватели учреждений образования К.И. Марченкова (гимназия), С.В. Дерман (СШ №3), О.А. Тихонова (Козелужская СШ), Е.В. Пинчук (Великоборский д/с-СШ), Ж.Б. Васильева (ясли-сад №5).



Пока строгое жюри, в состав которого входили работники методического кабинета отдела образования райисполкома, подводило итоги конкурса, на сцене с музыкальными номерами выступал ученик СШ №3 Андрей Стешиц.



Финалисты награждены Почётными грамотами отдела образования райисполкома.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *