На работу и с работы – здоровыми


Выездной семинар-учёба с участием специалистов по охране труда организаций района прошёл в феврале на базе Хойникского участка ПГРЭЗ.



Вместе посетили лабораторию и препараторскую научного корпуса в н.п. Бабчин. Заместитель директора ПГРЭЗ по научной работе кандидат химических наук Ю.И. Бондарь отметил, что работники строго соблюдают нормативы по охране труда и технике безопасности, учитывая, что работа сотрудников сопряжена с опасными условиями труда. Ведь территория заповедника характеризуется наиболее высокими уровнями радиоактивного загрязнения.



Побывали в санитарно-бытовом корпусе, где расположены гостиница, сауна, бассейн, комфортабельная комната отдыха и др. Необходимо отметить, что условия для отдыха там комфортные.
Интересными были экскурсии по залам музея ПГРЭЗ, в зубропитомник. В маршруте посещений также были КПП «Майдан», станция дезактивации, пожарно-химическая станция Бабчинского лесничества.



Подводя итоги семинара, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.А. Слесаренко заострила внимание на том, что предстоит большая совместная работа соответствующих служб по недопущению несчастных случаев. Для этого нужно объединить все усилия по безусловному выполнению правил охраны труда, техники безопасности. Кроме этого,  в производственных помещениях, не требующих повышенного внимания, также нужно строго следить за соблюдением нормативов охраны труда и техники безопасности.



В заключение Наталья Александровна вручила представителям ПГРЭЗ, ремонтного завода и Судковской СШ Дипломы за лучшую организацию работы по охране труда и техники безопасности в коллективах по итогам 2010 года.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *