velcom приобрел контрольный пакет акций гомельского интернет-оператора

Власть

Оператор velcom приобрел контрольный пакет акций ОАО «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант». Такая информация размещена на сайте компании, сообщает БЕЛТА.

velcom сделал предложение акционерам ОАО «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант» о покупке 100% акций. В первый день скупки оператор приобрел контрольный пакет из 96,43% акций компании, говорится в сообщении.

«Заинтересованность в приобретении крупных региональных операторов обусловлена выбранной стратегией предоставления конвергентных широкополосных услуг по всей стране. Она реализуется как путем создания собственной сети, так и покупки действующих игроков на рынке. «Гарант» — отличный кандидат для воплощения нашей стратегии. Это устойчиво работающая компания с надежной сетью и хорошими перспективами, — рассказал генеральный директор компании velcom Гельмут Дуз.

ОАО «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант» — третий по величине интернет-оператор в стране, который предоставляет услуги фиксированного интернет-доступа, цифрового и кабельного телевидения в Гомеле и Гомельской области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *