Молодёжь отреагировала первой


После опубликования статьи «Реалии молодёжного досуга» первой отреагировала на критическую статью, конечно, молодёжь. Уже на следующий день электронная почта редакции пополнилась письмами от единомышленников автора газетной публикации. Приводим в пример два из них (остальные почти аналогичного содержания).  


 


«Здравствуйте! Меня зовут Смольский Владимир, я ученик 9″А» класса гимназии г. Хойники. Меня очень тронула эта тема «Реалии молодёжного досуга». Я считаю, что в нашем городе нет мест для проведения личного времени в спокойном месте. Каждый вечер в общественных местах можно встретить пьяниц, которые мешают отдыхать. Общественные мероприятия бывают у нас очень редко. В нашем городе много детей, которым негде играть. Хотя есть – ломаные детские площадки. Я считаю, что детям нужно устраивать различные конкурсы, развлекательные игры. А для ребят постарше, которые любят погулять вечером, устраивать классные, задорные, незабываемые дискотеки. Для людей в возрасте устраивать концерты с песнями их молодости, выставки. Для школьников нужно проводить частые беседы с отцом Владимиром. Мне бы хотелось, чтоб наша молодёжь не отдыхала в других городах, а хорошо проводила время  в Хойниках. Чтоб дети увлекались чем-то. Я думаю люди, прочитав мою статью, сделают что-нибудь для того, чтобы наш г. Хойники был лучше, чем другие».


 


 


Решила ребёнка (сыну 3 года) в кафе мороженым угостить: весна как-никак началась! Приехали в кафе «Сузорье»: уютно, красиво. На барной стойке лежит меню. Выбрали с сыном мороженое. Подходит официантка, забирает меню и говорит: «Вы это не смотрите. Это прошлогоднее. Что хотите?» На вопрос, какое есть мороженое или пирожные в кафе, получаю ответ:»Вы знаете, холодильник мы плохо закрыли, мороженое испортилось и воняет. Пирожных нет. Может, чипсы ребёнку или кириешки, а сами пиво возьмите».


 


Милое предложение отдохнуть. Спасибо. Поехали в кафе «Полесье». Развесным мороженым, оказалось, они не торгуют. А в ресторан «Полесье» ещё не завезли – не сезон, ответили мне.


В пиццерии на 1 этаже магазина «Родны кут» вместо мороженого нам предложили готовые взбитые сливки (заводского производства), которые хранились на витрине вне холодильника. Отказалась – продукт не для ребёнка, а, учитывая условия хранения, – и не для взрослых! Тем более, что за соседним столиком в 17.00 в будний день (вторник) две женщины спокойно сидели за бутылкой водки, закуски на столе практически не было. Не хотелось бы, чтобы ребёнок смотрел на такое.


 


Выполнить обещание – дело принципа. Мороженым я сына смогла угостить в кафе г. Речица. Интересно, почему в Речице сезон для мороженого, а в Хойниках – не сезон? Почему  так безответственно относятся работники к хранению продуктов? Неужели развесное мороженое это такой ДЕФИЦИТ?


 


                                               9.04.2011 г.,  .Л.А.Чуяшова.


 


Время шло, комментарии жителей, как устные, так и письменные, прибавлялись, а вот компетентные в данном вопросе люди так и не отреагировали на критику, посчитав, наверняка, что проблема исчезнет сама собой.


Что ж, будем ждать реагирования!


 


Наталия ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *