Благородной души десантники

Рэха падзеі

Это только в изживших себя стереотипах во время празднования Дня десантников и сил специальных операций виновники торжества купаются в фонтане и показывают трюки с разбиванием бутылок о голову. Во второй день августа хойникские десантники провели традиционную благотворительную акцию.
Как и в прошлом году, мужчины в голубых беретах собрались у памятника воинам-интернационалистам в Хойниках, чтобы почтить память погибших земляков и возложить цветы к мемориалу, а затем отправились в социально-педагогический центр в д. Борисовщина. В свой праздник «соколы Маргелова» порадовали сладкими подарками и школьными принадлежностями воспитанников приюта. Из девяти ребят в центре сейчас находится всего четверо, остальные проходят оздоровление в санаториях и за границей.
Дети с восторгом встретили дорогих гостей и с благодарностью приняли их презенты. Воспитанников центра поразил внешний вид мужчин, они с интересом рассматривали их форму и нагрудные знаки, с таким же удовольствием фотографировались с главными героями этого дня. После трогательного прощания с ребятами десантники автомобильной процессией с развевающимися флагами этого рода войск под детские аплодисменты и восхищённые взгляды прохожих проехали через населённый пункт в райцентр.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *