В гимназии — новая форма

Образование

В новом учебном году учащиеся гимназии облачатся в школьную форму единого образца с логотипом учебного заведения.
После включения в уставы (правила внутреннего распорядка) учреждений общего образования нормы, предусматривающей обязательное ношение учащимися одежды делового стиля, в гимназии г. Хойники рекомендуется единая одежда делового стиля для учащихся 1-11 классов.
Как отметила директор гимназии Л.В. Лобода, единый стиль одежды учащихся формирует общий дух, является связующим звеном, вырабатывает единство. На Совете гимназии, куда входят учащиеся, их родители, педагоги учебного заведения, было решено, что обязательным единым элементом одежды станет жакет. Этот вид одежды и удобен, и практичен, что немаловажно. Образцы моделей рекомендованы концерном «Беллегпром» и Министерством образования Республики Беларусь.
Логотип, как и гимн гимназии, был разработан давно. Вот теперь появилась возможность его практического применения в одежде. Логотипы также вышиваются на фабрике «Полесье» и после начала учебного года будут розданы всем, поступившим в гимназию.
В нашем учреждении образования в качестве единого стиля для юношей (мальчиков) определён комплект формы, включающий в себя жакет синего цвета с логотипом, жилет, брюки, рубашку (повседневная), белую рубашку (праздничная), галстук (чёрный или синий). Для девушек (девочек) комплект включает в себя (на выбор родителей) жакет бордового цвета с логотипом гимназии, жилет, юбку (брюки) или сарафан, а также блузку (повседневная) и блузку белую (праздничную).
Более подробно рассмотреть модели одежды можно на сайте ОАО «Полесье» (для мальчиков – модель № 2212, для девочек – модель № 2268). Приобретать жакеты нужно самостоятельно.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *