О санитарном содержании территорий

Законнасць і парадак

Государственный санитарный надзор Хойникского района доводит до сведения населения города и сельских населённых пунктов требования санитарно-эпидемиологического законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий:



1.  Территория населённых пунктов должна быть благоустроена и содержаться в чистоте.



2. Пешеходные зоны (тротуары), подъездные пути к жилым домам должны быть заасфальтированы, своевременно очищаться; в летнее время года, при длительном отсутствии осадков (в течение 24 часов и более), поливаться водой, предназначенной для использования в технических целях; в зимний период ежедневно и по мере необходимости очищаться от снега, наледи и посыпаться противогололёдными средствами (использование жидкого хлористого кальция и технической соли на тротуарах и пешеходных зонах запрещается).



3. Запрещается сливать жидкие коммунальные отходы (помои) на землю, а также сжигать твёрдые коммунальные отходы (отходы хозяйственной деятельности населения, текущего ремонта квартир).



4. Сбор твёрдых коммунальных отходов осуществлять в соответствии с принятой системой очистки (в специально оборудованные контейнеры со своевременным вывозом, не реже 1 раза в сутки, спецавтотранспортом).



5. Не допускать выброса твёрдых коммунальных отходов в несанкционированные места (подвальные и чердачные помещения, на тротуары и другие участки).



6. Общественные туалеты с выгребами должны иметь удобный подъезд с прилегающей территории для специального автотранспорта; своевременно очищаться; не допускается их переполнение, с целью недопущения загрязнения территорий отходами сточных вод.



Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач района. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *