В лагере отдыхают, учатся и играют

Образование

1 июня в гимназии г. Хойники распахнул свои двери оздоровительный летний лагерь «Солнышко», который до окончания смены, 21 июня, превратился в царство заботы, игры и дружбы. Именно такую обстановку старается создать для своих мальчишек и девчонок коллектив учреждения. Время работы лагеря с 9.00 до 16.00, но для удобства родителей учащихся администрация школы приняла решение создать дежурную группу, которая работает с 8.00 до 18.00.



Гимназический летний лагерь посещает большинство учеников начальной школы, а также с пользой проводят здесь свободное время ребята  5-6 классов. В распорядок дня входят двухразовое питание и дневной сон. Ежедневно работает спортивный клуб. Учитель физической культуры В.П. Груданов в выборе коллективных дел, конкурсов, спортивных состязаний, игр делает акцент на их видовое многообразие: игры соревновательного характера чередуются с играми на развитие сотрудничества и взаимопомощи. Помимо проведения многочисленных спортивных мероприятий,  Вячеслав Прокофьевич знакомит ребят с элементарными правилами туристической подготовки.



Кроме того, работают клубы информатики и караоке. Просмотр мультфильмов, познавательные экскурсии по предприятиям города и района, творческие конкурсы – ребятам некогда скучать. За этим пристально следит начальник лагеря Жанна Михайловна Ананьева, стремясь каждую минуту, проведенную в гимназии во время каникул, сделать полезной и интересной. Делается это при помощи сюжетно-ролевых игр, способных пробудить детскую любознательность, желание творить, вовлечения в активное освоение окружающего мира и тайн межличностных отношений.



Наталия ЧЕКАН.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *