Приобщаем к здоровому образу жизни

Спорт

Заседание районного методического объединения классных руководителей прошло на базе Козелужской средней школы. Темой мероприятия стала «Роль школы и семьи в приобщении детей и подростков к здоровому образу жизни».

Как водится, заседание состояло из двух частей: практической и теоретической. В рамках практической части вниманию классных руководителей учреждений образования района педагогами нашей школы были представлены мероприятия различной формы. Так, в начальном звене учителя Ж.Ю. Ушак и Г.Н. Солянко подготовили и провели занимательный «Рыцарский турнир», в 5 классе классный руководитель Г.В. Мовчан организовала «Ярмарку здоровья», на которую активно были привлечены родители наших учеников.
Развлекательно-поздравительное шоу «Мужчинам посвящается…» прошло в спортивном зале. А приурочили его ко Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Отмечу, что в этот день, то есть непосредственно в сам праздник, стало доброй традицией проводить совместные мероприятия с учащимися, их родителями, а также педагогами Судковской средней школы. В ходе мероприятия мамы вместе с дочерьми соревновались в ловкости по подготовке к мужскому празднику в конкурсах «Хозяюшка», «Наведение порядка», «Открытка для папы», «Салон красоты», «Сильные и смелые». Команды Судковской школы «Веснушки» и Козелужской школы «Веселушки» показали отличное владение спортивными навыками и высоким уровнем физической подготовки.
В судейскую коллегию были приглашены папы учащихся, член Судковского сельисполкома Н.И. Садченко, художественный руководитель Судковского ЦКиД Д.А. Горбачёв. По итогам соревнований, несмотря на накал страстей, победила дружба. Команды награждены грамотами и сладкими призами.

Е. Астапенко, заместитель директора по воспитательной работе Козелужской средней школы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *