Праздник удался на славу

Спорт

Будущее нации – в здоровье, поэтому физическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни на Хойникщине уделяется большое внимание. Особой популярностью среди взрослых и подрастающего поколения пользуется праздник здоровья, дружбы и хорошего настроения – праздник в рамках акции «Здоровый я – здоровая семья!».



В очередной раз спортивный азарт и вера в победу встретились в спортивном зале Козелужской  средней школы на территории Судковского сельского Совета. Перед стартом со словами напутствия и с пожеланием победы обратилась к участникам команд трудовых коллективов и семейных пар председатель районного Совета депутатов, председатель жюри Г.В. Бондарь. И вот спортландия объявлена открытой.



Под громкие аплодисменты на «поле сражения» вышли три семейные пары, которые, безусловно, взяли с собой детей. Это семьи: Козырь (н.п. Дворище), Суденко (н.п. Козелужье), Галеня (н.п. Судково). Надо отметить, что команды с первых минут приложили максимальные усилия для победы. Каждая из них не забыла взять с собой в спортзал быстроту, ловкость, силу, выносливость и внимание. Однако волнение было заметно.



Пока команды готовились к очередным выступлениям, минуты переживаний организаторы мероприятия спешили развеять музыкальными номерами. Спортландия прошла интересно, увлекательно, захватывающе. Разнообразные конкурсы и эстафеты способствовали укреплению здоровья, а главное, подарили множество положительных эмоций участникам команд. Слаженность действий и доброжелательное отношение друг к другу помогали участникам соревнований чувствовать себя уверенно и успешно выполнять конкурсные задания. Болельщики активно поддерживали свои команды.



Все боролись на славу. Но игра есть игра, и в ней всегда должен определиться победитель.
Лучшей из лучших стала успешная, быстрая и ловкая команда семьи Суденко, второй на пьедестале оказалась выносливая семья Галеня, третье место завоевала дружная семья Козырь.



Заданий для состязания было предусмотрено немало, и казалось, после выступления семейных команд болельщики могли подустать. Но ничего подобного не наблюдалось. Когда на старт вышли команды Судковского сельского Совета и КСУП «Судково», задор в спортзале не поутих. Напротив, родилась новая крепкая семья неравнодушных людей, в которой настроение в холодный декабрьский день только улучшилось. В результате этой упорной и бескомпромиссной борьбы победителем стала команда сельского  Совета.



Под звуки музыки прошло награждение всех команд-победительниц. Вручены Дипломы, было много призов и подарков, в приобретении которых спонсорскую помощь оказали А.С. Чубай. А.В. Кабулова, А.В. Назаренко, С.В. Сенько и КСУП «Судково».
Спортивные праздники в нашем районе не закончились. Будем ждать очередного состязания.




Елена АНАТОЛЬЕВА.
 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *