Всё невозможное – возможно, когда это хойничане

Спорт

Покорили «Языльскую десятку» и не только

В городе Старые Дороги (Минская область) прошёл 35-ый Национальный фестиваль бега «Языльская десятка».

Со всей страны собрались не только лучшие профессиональные легкоатлеты, но и совсем юные любители. Воспитанники и тренеры-преподаватели СДЮШОР Хойникского района также приняли участие в этом празднике бега. Дети с 8 по 11 лет соревновались в самой маленькой номинации «Пятисотка» (500 м).

Впервые в таких больших соревнованиях боролись Инга Карпинская и Настя Чудакова (Козелужская СШ), Александр Заяц и Арсений Миненко (Поселичская СШ), а также Роман Старовойтов (СШ № 3). Роме удалось занять третье место среди более чем 50 соперников 9-летнего возраста.

Неоднократный победитель областных соревнований по лёгкой атлетике, ученик 9-го класса Стреличевской СШ Григорий Шарэк взял «бронзу» в возрастной группе 14-15 лет.

А призёр республиканских соревнований, ученица 8 класса СШ № 3 г. Хойники Наталья Михаленко заняла второе место в возрастной группе 12-13 лет.

Тренеры-преподаватели СДЮШОР Хойникского района Александр Явженко и Пётр Даленчук попробовали свои силы на самой главной дистанции – «Языльской десятке» (10 км).

*** *** ***

Он делает невозможное возможным. Добывая победу за победой.

Хойничанин Владислав Терешонок занял первое место на дистанции 5000 м в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Результат спортсмена – 15 мин 32 сек.

*** *** ***

Открытое первенство по туристско-прикладному многоборью среди учреждений образования Хойникского района, посвящённое Всемирному дню туризма, организовали в микрорайоне «Юбилейный».

В своих возрастных категориях победителями стали Денис Самусев, Владислав Безручко, София Бровкина и Мария Зиновенко.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *