Депутаты – в авангарде добрых дел


Посильный вклад внесли депутаты районного Совета депутатов в благоустройство Хойникщины. Равняясь на сельских жителей, они также собрали денежные взносы по самообложению. Да не по  15 тысяч рублей, как сельчане с одного домовладения. Председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь 150 тысяч рублей передала в общую копилку, остальные депутаты – по 100-120 тысяч рублей. Всего около 3 млн. руб. вышло.



Коллегиально решили направить эти средства для приведения в надлежащий вид установленного более 20 лет назад памятника в микрорайоне «Юбилейный» г. Хойники в честь не вернувшихся из Афганистана семи уроженцев района: Игоря Анисенко, Василия Зайца, Сергея Кузякина, Фёдора Найденко, Александра Пинчука, Валерия Руденка, Олега Смольского.



 Существуют истины, в которых не надо убеждать. Склоняющийся над павшим распрямляется во весь рост. Эту высшую мораль подтвердили поступком депутаты районного Совета.



Есть уверенность, что в нашем районе этому благородному примеру последуют многие. Расчётный счёт № 3015064122616 для перечисления белорусских рублей открыт в филиале № 300 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Хойники. 



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *