Сыграли на «отлично»

Спорт

Зональные соревнования первенства Гомельской области по баскетболу среди учащихся 1998 года рождения и моложе в рамках круглогодичной спартакиады по Гомельской области два дня проходили в спортивном зале центра культуры. Наш город представляли подопечные тренеров А.М. Кошмара, В.Л. Вергейчика, Э.П. Селецкого и С.И. Кудрицкого. Помимо хойникской команды, на соревнования прибыли спортсмены из Ельска, Наровли, Брагина.



Каждая игра была по-своему острой, напряжённой и волнительной как для самих участников, так и для болельщиков. Хойникские баскетболисты и баскетболистки сыграли на «отлично»: у наших команд дипломы победителей.
По результатам красивых бросков, ловких подач и продуманных шагов места в турнирной таблице расположились следующим образом. У юношей на третьей позиции – команда г.п. Брагин, «серебро» завоевали баскетболисты из Ельска, на верхнюю ступеньку пьедестала взошли хойничане.
Бесспорными лидерами стали и наши девушки, вторыми оказались баскетболистки из Брагина, на третьем месте – команда из Ельска.
Гимназист Евгений Ходосок и ученица Глинищанской СШ Анна Бондарчук проявили решительность, настойчивость, хорошие скоростные данные, отличную технику игры и были признаны лучшими игроками соревнований.
Победители и призёры награждены дипломами, подарками и сладкими призами.



Текст и фото Елены СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *