В разноцветном убранстве

Общество

Во время новогодних и рождественских праздников по телевизору часто показывают фильмы или новостные сюжеты о сказочных украшениях зданий в разных городах Европы и США.

Там десятилетиями складывалась традиция украшать не только магазины и улицы яркой иллюминацией, но не менее броско и заметно преображать частные дома. Вот это красота!

В Хойниках такая традиция с каждым годом набирает обороты. Активно украшают к зимним праздникам здания многих предприятий. Их фотографии стараемся публиковать в газете, чтобы и у читателей сформировалось ожидание праздника, радость от ожившей сказки. Вспомните хотя бы, как постарались коллективы района газоснабжения, завода гидроаппаратуры, Полесского производственного участка ОАО «Милкавита»: установили светящиеся фигурки, обогатили главный вход гирляндами фонариков, опоясали деревца лентами неоновых огней. Что говорить, молодцы!

Кстати, не только большие учреждения у нас тяготеют к такому декору. Находятся в Хойниках энтузиасты из числа обычных жителей, которые хотят сделать сказку хотя бы для своей семьи, соседей и прохожих. К ним относятся и хозяева домовладений по ул. Северная, 9 и 11, города. Разноцветными флуоресцентными нитями хойничане оплели частные дома, где и проживают.

Фото своего дома нам в «Одноклассники» прислала Елизавета Назаренко. «Мы уже который год стараемся, создаём себе и соседям новогоднее настроение, украшаем свой дом», – отмечает девушка в своём письме, предлагая жителям Хойникщины в следующем праздничном сезоне прислать фото своих домов с украшениями. Присоединяемся к такому призыву. И ещё раз выражаем благодарность за то, что поделились такой красотой с нашими читателями.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото Виктории МОРОЗ и из «ОК».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *