Директор КПУП «МебельДревТорг» М.К. Шутова: “Наша мебель – сочетание цены и качества”

Экономика

Директор КПУП «МебельДревТорг» М.К. Шутова: “Наша мебель – сочетание цены и качества”



После  обретения  финансовой  и юридической     самостоятельности спорятся дела у коллектива бывшего Хойникского ДОКа. Почему бывшего? Да потому, что с ноября прошлого года это уже не филиал Мозырского производственного мебельного объединения, а коммунальное производственное унитарное предприятие «МебельДревТорг». Со своими реквизитами, своими экономическими партнёрами и своей репутацией на белорусском и российском рынках мебели. Рассказывает директор предприятия Марина Казимировна ШУТОВА.



– Сегодня в нашей стране рынок мебели насыщен как никогда – свою продукцию потребителям за живые деньги предлагают более 400 мебельных фабрик и цехов. Таким образом,  отыскать свою нишу в этом перенасыщенном предложением рынке не так-то и просто. Тем не менее, нам удалось отвоевать своё место под рыночным солнцем, и сегодня наша продукция отгружается во все области Республики Беларусь. А по осени мы планируем принять участие в традиционных выставках-продажах и ярмарках в Российской Федерации –Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде. В этих регионах у нас уже появился свой покупатель, а нашу продукцию – кухонные и спальные гарнитуры, наборы для прихожих, офисную и детскую мебель – россияне оценили по достоинству. Свидетельство тому – дипломы за участие в этих масштабных выставках-продажах в предыдущие годы.



Пользуется спросом наша мебель и на внутреннем рынке страны. Думаю, что секрет этой популярности – разумный баланс, в котором сочетаются приемлемая, относительно невысокая цена и высокое качество наших изделий. Например, мы принимаем активное участие в электронных торгах по госзакупкам мебели. И весной нам удалось выиграть торги на поставку мебели в Петриковскую райбольницу, а также в трест «Мозырьсантехмонтаж», более чем миллиардный контракт на поставку нашей продукции заключён с Белорусской государственной сельхозакадемией в Горках. А ведь все государственные, бюджетные организации преимущество при заключении подобных соглашений отдают именно недорогим и качественным изделиям. Но мы можем изготовить на заказ и эксклюзивные, дорогостоящие мебельные наборы и гарнитуры – такие примеры уже также есть в нашей практике.



Радует и обнадёживает то, что жалоб и рекламаций на нашу продукцию ещё не было. А даже если они и возникнут в результате повреждения изделий во время транспортировки, наши мастера всегда готовы выехать и устранить возникшие неполадки. Кстати, уровень их квалификации таков, что сегодня мы можем выпускать не только мебель стандартных размеров, но и уменьшенную, либо увеличенную по просьбе заказчиков. Также на заказ мы можем изготовить мебель по эскизам, разработанным самим заказчиком. Всё это стало возможным благодаря золотым рукам всех наших рабочих, среди которых отмечу  умельцев Виталия Анатольевича Ярило и Валерия Александровича Лободу.
В работе с клиентами мы стремимся использовать самые разные формы: это продажа товаров в рассрочку, поставка продукции промышленным потребителям с отсрочкой платежа, доставка товаров по указанному адресу и их сборка.



Уже в июле планируем открыть свою фирменную секцию по продаже мебели в здании РКБО по улице К. Маркса. Строим планы по приобретению спецтехники – трактора с манипулятором для лесозаготовок, что позволит дополнительно удешевить выпускаемую продукцию. На дальнейшее же улучшение её качества мы возлагаем свои надежды в связи с включением мероприятий по модернизации нашего предприятия в Государственную программу по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2014 год.



А пока скажу так: мы всегда рады покупателям, обращайтесь за покупками к нам по адресу: г. Хойники, ул. Берегового, 1а, тел./факс (02346) 2-29-44; 2-14-18; 2-16-75.



Записал Виктор Назаренко.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *