СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

В гомельском Дворце лёгкой атлетики завершился Кубок Беларуси по лёгкой атлетике.

На дорожках и в секторах выступили одни из сильнейших спортсменов нашей страны. На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики Вадим Девятовский, метатель молота, чемпион мира, призёр Олимпийских игр и чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Среди участников Кубка Беларуси были и уроженцы Хойник, которые неплохо представили команду Гомельской области. Максиму Ющенко на дистанции 800 м удалось прибежать шестым. Хотя от победителя из Могилёвской сборной Сергея Карпова его отделяли всего полторы секунды. Ещё бы чуть-чуть «поднажать» и золотая медаль была бы в кармане. А пока Максим упорно готовится к новым стартам. Второму нашему участнику соревнований – Владиславу Терешонку в забеге на 1500 м не хватило достаточной подготовки (как он сам считает), ведь молодой парень совмещает тренировки с профессиональной деятельностью – пожарным в мозырском ГРОЧС. Но войти в десятку лучших у него всё-таки получилось.

Кстати, один спортсмен из команды Гомельской области на Кубке страны сумел стать лучшим. Легкоатлет Юрий Заболотный победил в беге на 60 м. К тому же ещё и занял второе место на дистанции 200 м.
Неоднократно наш городской стадион становится местом проведения спортивных сборов. В текущем месяце здесь тренировались молодые амбициозные ребята ФК «Спутник» (Речица). Причём, данный футбольный клуб является бронзовым призёром Чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги (третья по силе после высшей лиги и первой лиги).

Юные мини-футболисты из Хойник продолжают покорять спортивные площадки соседних городов. В минувшее воскресенье они провели две товарищеские встречи против речичан. Наши ребята 2010 года рождения не дали забить сопернику ни одного гола: в итоге матч завершился со счётом 4:0.

А вот хойникским ребятам сборной 2009 г.р. повезло чуть меньше: они оказались немного слабее – 3:6. Как отметил тренер по футболу ДЮСШ Хойникского района Д.В. Романовский, он рассчитывал на такой результат, и в следующий раз мы постараемся не уступить соперникам. Напомню, в предыдущий визит речичан наши ребята на своей площадке с разгромным счётом одолели две команды гостей.

На базе СШ № 3 в прошлую субботу прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2004-2005 гг. рождения в рамках круглогодичной районной спартакиады. В финал вышли команды Поселичской, Козелужской, первой и второй городских школ. Уже сегодня мы узнаем победителя. А кто, на ваш взгляд, будет сильнее?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *