Безопасное соседство

Законнасць і парадак

Безопасное соседство


В целях снижения количества правонарушений, а также чрезвычайных ситуаций, происходящих по причине противоправного поведения граждан, использующих своё жильё для сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и распития спиртных напитков, не соблюдающих иные правила пользования жилыми помещениями, в том числе правила противопожарной безопасности, а также в целях повышения информирования населения о возможностях государственных организаций по оказанию различных услуг, в том числе обеспечению их безопасности, РОЧС, РОВД, коммунальными и социальными службами в период с 27 января по 9 февраля 2014 года проводится совместная акция «Безопасное соседство».



Никто не может достоверно ответить на вопрос, как живёт тот или иной человек. Никто, кроме его соседа. Поэтому первым, кто может и должен помочь ближнему, становится именно сосед.



Ни для кого не секрет, что львиная доля пожаров происходит в жилом секторе. И зачастую пожары происходят как раз в тех домах, в которых проживают неблагополучные граждане и семьи. А это всё происходит на глазах соседей. Соседи в курсе каждой ссоры в семье, каждого факта употребления спиртного, каждого факта оставления малолетних детей без присмотра, но почему-то, бывает, закрывают на это глаза. Мол, это не мои проблемы, пусть сами и разбираются…



Если вам известны сведения о домовладениях (квартирах), предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях (квартирах), иных строениях, используемых для проживания гражданами без определённого места жительства, а также для сбора групп граждан с целью распития спиртных напитков; известных случаях нарушений прав, свобод и законных интересов детей; противоправных действиях к иным членам семьи; других совершённых либо готовящихся правонарушениях, сообщите об этом по телефону «102» или «101».



Уважаемые жители города и района! Не сторонитесь, пожалуйста, проблем граждан, проживающих по соседству с вами. Кто знает, быть может, только при вашей помощи получится сохранить чью-нибудь семью, жизнь и здоровье.



В. Котченко, и.о. начальника РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *