У соседей

Наши проекты

Брагин

В районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» победила команда «Пограничники» Бурковской школы. Игра состояла из пяти тематических этапов.

Ребята представляли свой отряд, выполняли строевые команды, инсценировали песню, демонстрировали эрудицию в блиц-игре, преодолевали опасные участки и уворачивались от «пуль», перебирались через «болото» при помощи подручных средств, находили и обезвреживали «боевые снаряды».

Калинковичи

Городской турнир «ZONE RACE baby» (соревнование для любителей экстремального бега) прошёл в Калинковичах. Проверить свою ловкость и выносливость и поучаствовать в гонке смогли желающие в возрасте от одного года до семи лет. 60 детей вместе с родителями пришли на стадион гимназии, чтобы показать свои спортивные способности в непростых испытаниях. Вооружившись отличным настроением, родители и дети ловко справлялись с рукоходом, импровизированными кочками, гимнастической стенкой, проходили лабиринты и преодолевали дистанцию по брусьям и тоннелям.

Главная задача соревнований – сделать полосу препятствий не сложной, а интересной. Спортивное мероприятие организовано для того, чтобы пробудить в людях интерес к здоровому образу жизни.

Мозырь

Работники мозырского филиала компании «Соло-Пинск» (офис компании, а также производственные цеха расположены в Пинске, кроме того производственные помещения есть в Дрогичине, Бресте, Мозыре) занимаются пошивом одежды для II Европейских игр.

В Мозыре производственные цеха расположены в здании бывшей трикотажной фабрики «Славянка», работают с сентября 2017 года. К Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня, шьют майки и женские утеплённые куртки для волонтёров. Всё это идёт с яркими принтами согласно разработанной концепции всей коллекции спортивной одежды для игр.

Речица

В Речице появилась детская тематическая игровая площадка МЧС. Разместилась она в новостройках по улице Светлогорское шоссе: это дворовая территория, в домах которой проживает много ребят. Поэтому игровая зона пришлась как нельзя кстати. А детей здесь действительно много, так как построенные и строящиеся многоквартирные дома в данном микрорайоне – дома для многодетных семей города и района. Открытие площадки – это результат реализации местной инициативы районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с районным управлением капитального строительства.

На площадке для детворы установили игровые комплексы, включающие в себя атрибутику МЧС в виде тематических надписей.

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *