Апрель — месяц активного наведения порядка

Добраўпарадкаванне

subbotnikРаспоряжением председателя райисполкома А.И. Титка с 25 марта по 25 апреля объявлен весенний месячник по санитарной очистке и уборке территорий района.
Работы в данном направлении в районе непочатый край, особенно по второстепенным улицам населённых пунктов. По словам А.И. Титка, мы – все жители района, должны сейчас приложить все усилия, чтобы потом только поддерживать чистоту. В противном случае что получится? Экономика иногда хромает у нас да ещё и мусором зарастём? Стыдно даже подумать.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошлую неделю 4 выезда осуществили сотрудники РОЧС, в том числе на тушение пожара бревенчатого сарая в Великом Бору. Предположительная причина возгорания – поджог, подозревается один из соседей пострадавших.

ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Во всю милиция взялась за расхитителей топлива в сельхозпредприятиях. Четыре проверки, проведённые с санкции прокурора на дому у трактористов, заправщиков, дали положительный результат – у них в больших количествах (до 250 литров!) обнаружена подкрашенная солярка, которая нигде не продаётся. Ведётся проверка. Нарушителям грозит штраф до 6,5 млн. руб. с конфискацией украденного.

СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА
Не делают выводов жители района после природных аномалий. Крыши с домов срывает ветром, а о добровольном страховании жилья всё равно не думают. Хотя при минимальном взносе за год чуть более 50 тысяч рублей, страховая выплата может составить до 10 млн. руб. Надеются на «авось пронесёт» или иждивенческие настрои пересиливают сознание? И то, и другое – не лучший вариант для решения возможных проблем.

ЗАГОТОВКА ВТОРСЫРЬЯ
Близится к завершению первый квартал, а с заданием по заготовке вторсырья район пока не справляется. Причина тому – недобросовестное отношение руководителей на местах. В то время как одни трудовые коллективы выполнили и уже перевыполнили план трёх месяцев, другие – вообще ни одного килограмма макулатуры, текстиля с начала года не сдали в пункты приёма. Среди последних – все сельхозпредприятия.
Кроме того, на аппаратном совещании рассмотрены вопросы, касающиеся тампонирования колодцев, грейдирования улиц населённых пунктов района, приведения в порядок зон отдыха вне города.

Ирина ЛУКАШЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *