Результат большого труда

Образование

Восхождение на горную вершину возможно только после усердных тренировок, полной отдачи любимому делу и, конечно же, никак невозможно без поддержки.

Восхождение на вершину знаний также требует приложения огромных усилий и усердия.

А что же испытывает человек, набравший высокий балл по централизованному тестированию? Об этом мы поинтересовались у выпускницы гимназии г. Хойники 2019 года, набравшей на централизованном тестировании по белорусскому языку 90 баллов, Натальи Чехович:

– Сколько себя помню, всегда старалась хорошо учиться. Даже если что-то не получалось, я не подавала виду, а только прикладывала ещё больше сил, стремительнее шла вперёд. Любовь к иностранным языкам сыграла решающую роль в моём выборе учебного заведения, в котором я хотела бы продолжать дальнейшую учёбу.

Поступление в Минский государственный лингвистический университет стало для меня с тех пор главной целью, можно сказать мечтой, к которой я очень стремилась.

В подготовке к централизованному тестированию по белорусскому и английскому языкам огромную помощь оказали ежегодное участие и победы в районных олимпиадах. Со мной много дополнительно занимались мои наставники, за что я им очень благодарна. В 10-м классе стала посещать дополнительные и факультативные занятия по истории Беларуси. Здесь особенно помогли мини-зачёты для закрепления материала. Только решая как можно больше тестов можно узнать, над чем стоит ещё поработать, что нужно изучить более углубленно.

Конечно же, немаловажную роль играет самоподготовка, ведь без самостоятельного решения практических тестов никуда. Ну, и ещё большую роль играет внимательность – будь ты уверен на 100% в своих знаниях, можешь сделать самые глупые ошибки, просто не заострив внимания на мелочах.

При решении заданий централизованного тестирования заметила, что некоторые выполненные мною ранее олимпиадные задания были очень схожи с тестированием, хотя многие думают, что там никаких пересечений нет. И поэтому почти не была удивлена, когда узнала, что набрала по ЦТ по белорусскому языку 90 баллов, потому что знала и чувствовала, что выложилась на полную.

Желаю всем тем, кто в будущем году будет стоять на пороге поступления в учебные заведения, огромного терпения, самоотдачи, усердия и, конечно же, крепкой родительской поддержки.

Записал Олег ЗУБОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *