Быстрее, быстрее, ещё поднажми!

Спорт

Поболеть за своих юных спортсменов в лесной массив г. Хойники пришли учителя физической культуры, тренеры, родственники, друзья.

Здесь прошло открытое первенство ДЮСШ Хойникского района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек. Участвовали ребята 2005 года рождения и старше, а также 2006-2010 гг.р. и младше.

Юные атлеты бежали дистанции на 300 м, 600 м, 1000 м и 2000 м. Порой те, кто вырывался вперёд на старте, к финишу выдыхался и оказывался в конце. В общем, каждая дистанция была непредсказуемой и тем самым становилась более зрелищной.

Кто они победители? Первыми в забеге на 300 метров финишировали Дмитрий Бондарь (Витьевская СШ), Илона Кравченко (Козелужская СШ), Стефания Радченко (СШ № 1). На дистанции 600 метров лучшими стали Анастасия Науменко (Великоборская СШ), Денис Самусев (Судковская СШ).

Больше всех участников собрала 1000-метровка. На вершине пьедестала были Иван Гусаченко, Максим Давыденко (Судковская СШ), Ирина Анисковец (Козелужская СШ), Тимофей Радченко (СШ № 1), Сабина Кашперко (Великий Бор). За 7 минут 6 секунд преодолел 2000 метров Руслан Амельченко из СШ № 3. И это лучший результат!

Уже завтра юные хойничане посоревнуются на областном первенстве Гомельской области по легкоатлетическому кроссу, который пройдёт в Мозыре. Верим в них!

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *