От добра светлее на планете

Главное

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 10 января 2020 года. На Хойникщине активно присоединились к акции.

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошёл новогодний утренник «Новый год уж на пороге».

Ребята получили подарки от члена Совета Республики Аллы Смоляк, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанны Чернявской, председателя РО «Белорусский союз женщин» Людмилы Тупица, постоянной комиссии районного Совета депутатов по бюджетно-экономическим вопросам. Взамен гости получили искренние детские эмоции и улыбки. Затем Жанна Чернявская посетила детский дом семейного типа семьи Коломийчук.

*** ***

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь навестила многодетную семью Гоевых из н.п. Борисовщина. Подарки, тёплые слова поздравлений, Дед Мороз и Снегурочка, стихи – всё в лучших предновогодних традициях.

*** ***

Заместитель председателя райисполкома Анатолий Гура посетил дом семейного типа семьи Комаренко, поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством, вручил подарки.

*** ***

Сладкими подарками порадовали детей, находящихся в социально-педагогическом центре в Борисовщине, депутаты райсовета депутатов, а театрализованным представлением и конкурсами приятно удивили ребят работники Центра творчества детей и молодёжи.

*** ***

Поздравить юных жителей Хойникщины, которые в эти предпраздничные дни оказались в детском отделении ЦРБ, пришли депутаты постоянной мандатной и по вопросам управления и самоуправления комиссии райсовета. Сладкие подарки, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, улучшили настроение маленьких пациентов, принесли позитив, радость и улыбки.

*** ***

Председатель районной организации Белорусского союза женщин Людмила Тупица посетила семью Зубок и многодетную семью Дабижа. Ребята получили не только сладкие подарки, но и тёплые слова пожеланий и напутствий.

*** ***

Артисты районного Дома культуры подарили деткам, находящимся на лечении в педиатрическом отделении ЦРБ, настоящий новогодний театрализованный праздник. Ребята водили хороводы, пели песни, зажигали ёлочку и даже спасали Снегурочку из лап коварной Бабы-Яги. Каждый ребёнок получил сладкий подарок и море положительных эмоций.

*** ***

Государственный профессиональный лицей посетили представители телерадиокомпании «Гомель». Они вручили лицеистам из числа детей-сирот денежные сертификаты и подарки.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *