Около Речицы произошло серьёзное ДТП с участием грузопассажирского микроавтобуса

Службы информируют

Вечером 6 января в оперативно-дежурную службу ОВД Речицкого райисполкома поступило сообщение от оператора службы «101». Он сообщил, что на 87-м километре трассы М-10 произошло ДТП с участием грузопассажирского микроавтобуса.

К месту происшествия выбыл ближайший наряд ГАИ, работники МЧС и бригады скорой медицинской помощи. 

Предварительно установлено, что в начале шестого вечера автомобиль «Мерседес Спринтер» с прицепом двигался из г. Хойники в г. Гомель. В машине находились водитель и трое пассажиров.

На 87-м километре автодороги М-10 транспортное средство перестроилось в левую по ходу движения полосу. Вскоре сзади появился неизвестный автомобиль темного цвета. Водитель этой машины, используя переключение света фар с ближнего на дальний, показал на необходимость перестроиться «Мерседесу» в крайнюю правую полосу и уступить дорогу. Когда этого не произошло, неустановленный автомобиль совершил опережение по соседней полосе, выехал на крайнюю левую и применил торможение. Водитель «Мерседеса» был вынужден также нажать на педаль тормоза. Автомобиль ушёл в неуправляемый занос. Буксируемый им прицеп оторвался и вылетел в кювет, а машина перевернулась на правый бок.

В результате ДТП одному из пассажиров были причинены телесные повреждения. Он был госпитализирован в Речицкую центральную районную больницу с диагнозом «перелом трёх рёбер». Остальные участники дорожно-транспортного происшествия не пострадали.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации УВД Гомельского облисполкома.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *