Олег Лукьяненко в списке лучших тренеров области

Главное

В Гомеле за вклад в развитие дзюдо чествовали лучших спортсменов и тренеров области по итогам работы за 2019 год.

Отрадно, что наш земляк также в списке награждённых. Поздравления принимал Олег Лукьяненко, тренер по дзюдо и самбо детско- юношеской спортивной школы Хойникского района. 

 На церемонии награждения присутствовали заслуженный мастер спорта Беларуси, олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров, заслуженные тренеры Беларуси Владимир Асин и Виктор Шундиков.

К слову, награда для Олега Лукьяненко стала полной неожиданностью. Как поделился хойникский тренер, большая заслуга в этом его подопечных, неоднократных победителей и призёров республиканских и областных первенств по дзюдо, которые ежедневно «пашут», чтобы достичь высоких результатов. Благодаря им (и, конечно, трудолюбию их наставника) и становятся лучшими тренерами. С гордостью Олег Лукьяненко называет имена и фамилии своих воспитанников. Это сёстры Елизавета и Ксения Карабут, Анастасия Рабенок, Дарья Григорович, Владислав Богданович, Максим Приходько, Матвей Леденёв, Илья Старовойт, Никита Федосов, Елизавета Зинькович, Валерия Дробышевская, Иван Суденко.

Поздравляем Вас, Олег Маратович!

Виктория МОРОЗ.

Фото «ГП».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *