Блиц-опрос хойничан. Ждёте зиму со снегом и морозами?

Наши проекты

По календарю зима, а на улице для этой поры года аномально тёплая погода. Снега нет, крепких морозов тоже. По прогнозам синоптиков настоящая зима придёт к нам в страну только во второй декаде февраля. Мы поинтересовались у хойничан:

Лариса Бамбиза:

– Не люблю эту слякоть и такое серое межсезонье. То растает всё, то замёрзнет на время. Естественно, было бы прекрасно, чтобы уже настали хорошие морозы, хотя бы до минус 15оС. Хочется сильных снегопадов и метели. А нынешней зимой не знаешь как и одеваться: то ли осеннюю, то ли зимнюю куртку. Вообще ни одна пора года не может соперничать с зимой, только она на ровном месте создаёт пейзажи. Например, морозные узоры на окнах, таинственный лес. А как же дышится легко зимой, здоровее становишься.

Кирилл Пласконный:

– Если честно, то мне и так хорошо. Зачем те морозы и снег? Когда будет очень холодно, на улицу даже не захочешь выходить, руки и ноги мёрзнут. Даже если перчатки тёплые и сапоги. И шапку постоянно нужно будет носить. Я, наверное, мерзляк просто. Но вот когда падают снежинки, мне нравится. Каждую зиму мы с друзьями играем в снежки, лепим снеговика. Только за это я люблю зиму. Тогда становится весело. А мои одноклассники все говорят, чтобы скорее выпал снег.

Арсений Ефименко:

– Мне кажется, что зимой люди какие-то злые, потому что им холодно, а летом они все улыбаются, так как солнышко светит. Некоторые мои друзья совсем не любят морозы. А мне нравится зима, когда котик становится пушистым от снега. И бегает по двору такой прикольный. А ещё я люблю кататься на льду, правда, падаю иногда. Но всё равно люблю каток, с родителями туда хожу. И вместе с ними, за руки держась, катаемся. Вот скоро надену коньки и поеду. Только придётся ждать много снега.

Татьяна Саханькова:

– Конечно, хочу, чтобы скорее наступила настоящая зима, чтобы идти и слышать под ногами хрустящий снежок и смотреть, как всё вокруг становится волшебным. Ведь настроение улучшается от самого вида укутанных в снег деревьев, домов. Белоснежная зима создаёт сказочную атмосферу, дарит природное очарование. Особенно мои маленькие дети Матвей и Алиса с нетерпением ждут, когда весь город наполнится сугробами, чтобы вытащить санки и кататься с утра до вечера.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *