«Обновки» центральной районной больницы

Общество

Новый год только начался, а материальная база Хойникской ЦРБ пополнилась весомыми приобретениями.

Так, пять прикроватных мониторов слежения за жизненно важными функциями организма человека установили в отделении анестезиологии и реанимации, где находятся самые тяжёлые больные и требуется непрерывный мониторинг. Как говорят сами работники отделения, новое оборудование – большое подспорье в их работе. Прикроватные мониторы отслеживают сразу несколько параметров. Определяется степень насыщения крови кислородом, артериальное давление. Также мониторы отражают чистоту дыхания, температуру человека, электрокардиограмму.

В отделении также «прописался» новый аппарат искусственной вентиляции лёгких. Аппарат предназначен для проведения длительной управляемой искусственной вентиляции лёгких, а также для проведения вспомогательной и периодической синхронизируемой принудительной вентиляции. Он позволяет проводить искусственную вентиляцию лёгких у пациентов всех возрастных групп.

Приобретены два современных аппарата ультразвуковой диагностики. Установлены они в поликлинике и в хирургическом корпусе. К работе на них уже приступили врачи, которые не скрывают радостных эмоций по этому поводу, ведь новая техника даёт возможность проводить ультразвуковую диагностику более широко и качественно.

«Обновкой» может похвастаться и стоматологическое отделение поликлиники. Там установлен новый стоматологический комплекс «Белдент-3», который облегчает как работу врача, так и создаёт комфортные условия для людей, обращающихся за получением стоматологических услуг.

Обновилось техническое оснащение больницы благодаря местному и областному бюджетам.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *