«Генеральная уборка» проходит в районе

Общество

В самом разгаре на Хойникщине месячник по благоустройству и наведению порядка.

Сразу пресеку попытку осудить эту большую уборку со ссылкой на то, что во время охватившей мир пандемии вроде как и не до наведения чистоты. Не поспоришь, что в этой ситуации самое главное – принять всевозможные меры по сдерживанию распространения вируса. Но также важно не останавливать важные процессы жизни региона. Наведение порядка – один из таких процессов.

На территории Поселичского сельсовета работы по благоустройству ведутся активно. Так, работники ППУ ОАО «Милкавита» демонтировали старое и занимаются установкой нового ограждения по ул. Советская н.п. Поселичи.

Педколлектив гимназии г. Хойники также славно потрудился в рамках месячника – обновили яркой жёлтой краской ограждение своего учреждения образования. А учащиеся 8 класса приняли участие в сборе и сортировке мусора в лесополосе.

Отмечу, что месячник по благоустройству – это не только время, когда к активным работам по наведению порядка на земле приступают работники местных организаций и учреждений. Это временной отрезок, когда пересмотреть свои планы должны и местные жители, вписав в свой график в том числе и работы на своём придомовом участке. Здесь, у калитки собственного дома, всегда есть чем себя занять: убрать мусор, подкрасить забор, построить скамейку, чуть позже – покосить траву.

                                                                           Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *