Жителям района предоставляются новые возможности для работы

Важное

Вы можете стать налоговым консультантом.

В рамках инициативы* по созданию центра поддержки предпринимательства в Хойникском районе предлагаем желающим расширить возможности для своего трудоустройства, получив статус налогового консультанта.

Какие возможности предоставляются?

Участнику данного предложения предоставляется возможность пройти бесплатно обучающий курс, направленный на подготовку к получению квалификационного аттестата налогового консультанта. Обучение проводится в удобном режиме, возможен вариант посещения онлайн- курса. При необходимости оплачиваются услуги по проживанию.

Какие услуги может оказывать налоговый консультант?

Статус налогового консультанта дает право на оказание квалифицированных услуг по сопровождению физических лиц и бизнеса. Налоговый консультант работает с вопросами налогообложения, налогового учёта, применения налогового законодательства. Он может заниматься ведением налогового учета, составлением отчетности, налоговых деклараций, расчетов, иных документов, предоставлять устные и письменные консультации, рекомендации по вопросам налогообложения, составлять возражения и представлять интересы заказчика в налоговых и иных государственных органах, организациях.

Кто может стать налоговым консультантом?

Налоговым консультантом может стать физическое лицо, имеющее:

• высшее экономическое и (или) юридическое образование и стаж работы по специальности после получения высшего образования не менее трех лет;

• иное высшее образование при условии прохождения переподготовки на уровне высшего образования по специальности экономического и (или) юридического профиля и наличия стажа работы по этим специальностям не менее трех лет.

Как получить предлагаемую помощь?

Отбор участника обучающего курса ведется на основании поданной заявки, в соответствии с квалификационными требованиями и имеющимся опытом работы.

Оформленную заявку необходимо отправить на электронный адрес: gomelbywca@gmail.com

Срок подачи заявок: до 15 мая 2020 г.

Дополнительная информация – по тел.: +375 296-52-38-80

* Инициатива «Центр поддержки предпринимательства «Трамплин», осуществляется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь (зарегистрирован в базе данных проектов и программ международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь за № 2/19/000968»)

Жанна ШЕСТОВЕЦ, региональный координатор (Брагинский и Хойникский  районы).

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Программа развития ООН (ПРООН).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *