Беларусь помнит. Помним каждого

Общество

Депутаты районного Совета депутатов в преддверии 75-летия Великой Победы подарки для ветерана Семёна Александровича Акуленко передали его дочери Ирине.

В центральной районной библиотеке работает выставка «Заўсёды ў памяці народнай…».

Представители районной организации РОО «Белая Русь» совместно с работниками ТЦСОН вручили продуктовые наборы бывшим узникам концлагерей, которые проживают на территории нашего района и не имеют родственников.

Учащиеся 9 «А» класса СШ № 3 под руководством Елены Нечаевой навестили ветерана Николая Никитовича Цыганкова.

Ребят настолько впечатлили воспоминания Николая Никитовича о войне, а также его увлечение – вышивание картин, что они решили в подарок ветерану сделать альбом, в котором нашлось место фотографиям и статьям про героя. Помогала собирать фотоматериал внучка ветерана – Валерия.

Учащиеся гимназии г. Хойники приняли участие в республиканском патриотическом проекте «Цветы Великой Победы». Гимназисты смастерили венок «75 цветов Победы», который возложили к Братской могиле, а также декоративную табличку, установив её около памятного камня погибшим воинам.

Заинтересовавшись историей военных лет, ребята посетили дом-музей истории Великой Отечественной войны Михаила Блища.

Учащиеся Великоборской школы приняли участие в районной акции «Цветы героям Победы», которая прошла в рамках республиканской акции «75 мирных лет». Ребята изготовили венок «75 гвоздик» и возложили его к памятнику жертвам фашизма в н.п. Великий Бор.

В краеведческом музее работает выставка «Мы их помним». В экспозиции представлены фотографии и материалы о ветеранах Великой Отечественной войны нашего района, карты боевых действий на территории Хойникщины, письма и личные вещи солдат. Выставка будет работать до 18 мая.

Работники ТЦСОН навели порядок на могиле узника Великой Отечественной войны.

Активисты БРСМ пограничной заставы «Хойники» и СШ № 1 навели порядок на могиле Василия Карася, участника партизанского движения на Хойникщине.

В Слабожанской школе высадили вокруг памятника погибшим землякам молодые туи, которые стали символом новой мирной жизни. Юные патриоты школы также приняли участие в акции «75 мирных лет» и изготовили, возложили венок Славы к памятнику в своей деревне.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *