Отдыхать главное с пользой

Сельское хозяйство Спорт

«В здоровом теле здоровый дух» — так считал римский поэт-сатирик Ювенал, подчёркивая необходимость гармоничного развития тела и духа человека.

Как говорил Владимир Ильич Ленин: «Хорошо работает тот, кто умеет правильно отдыхать». А кто как не труженники села знает о нелёгком труде на своей земле? Вот и получается, что без хорошего, а главное полезного и правильного отдыха аграриям просто никуда. Что-что, а отдыхать работники сельскохозяйственной отрасли Хойникщины с пользой умеют.

Так накануне Дня Независимости Республики Беларусь на городском стадионе прошло первенство по волейболу среди организаций агропромышленного комплекса Хойникского района. Инициатором и организатором спортивного праздника стал райком профсоюза АПК. Целью стало главное — сплотить коллективы различных предприятий, показать, как важен и нужен активный образ жизни, даже после тяжёлых трудовых будней.

Схлестнулись 5 команд. Не только молниеносные подачи, тщательно отточенная работа в команде, выдержка и упорство, но и передачи на вылет, заступы и даже случайный зевок решали исход каждой партии.

Несмотря на повышенную облачность, на площадке было действительно жарко. Игроки показывали свои самые сильные стороны, ни на миг не давая сопернику и зрителям заскучать.

В результате непримиримой борьбы диплома «Приз зрительских симпатий» удостоена команда Хойникской ветстанции, диплома «За волю к победе» — команда КСУП «Эксбаза «Стреличево». Третье место досталось ребятам из КСУП «Им. И.П. Мележа», серебро у спортсменов из ОАО «Хойникский Агросервис», а на вершине пьедестала — команда ППУ ОАО «Милкавита».

Команда победитель — ППУ ОАО «Милкавита»

Серебряные призёры — ОАО «Хойникский Агросервис»

Третье место у команды КСУП «Им. И.П. Мележа»

Все участники соревнований награждены дипломами и памятными призами, а победители медалями и трофейными кубками. Спонсорами и партнёрами соревнований выступили ППУ ОАО «Милкавита» (Ирина Дашкевич), ЧТУП «Влавади» (Вадим Ермоленко), ООО «СПЕЦСлавия» (Дмитрий Борисенко), большое спасибо им за неравнодушие и внимание.

Олег ЗУБОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *