Активный депутат – есть результат!


верх

Личным примером
С лёгкостью в любое время готова сменить официальный костюм на рабочую одежду и лично помочь в благоустройстве территорий во время проведения субботников и других мероприятий по наведению порядка на земле председатель райсовета депутатов Г.В. Бондарь. Так, в последний проводимый субботник Галина Викторовна помогала коллективу редакции районной газеты убирать мусор на участке после сноса ветхого дома по ул. Калинина райцентра.

галя

В тандеме с избирателями
Депутат райсовета по Козелужскому избирательному округу № 32, в который входит д. Козелужье и часть д. Стреличево, С.И. Лобан считает общение с избирателями одной из основных составляющих своей работы в качестве народного избранника. Чаще именно так решаются вопросы, излагаются проблемы, принимаются решения.
Так было и 2 июля во время незапланированной встречи с жителями д. Козелужье. Одна из женщин попросила помощи в настройке цифровой приставки, ведь аналоговое телевидение уже отключено, Светлана Ивановна обещала посодействовать, а также разъяснила, что местное отделение почтовой связи закрывать не будут.
Вопросы благоустройства придомовой территории легче находят отклик при личной беседе. Жители с пониманием и одобрением относятся к вопросу наведения порядка на земле, ведь делаем красоту мы сами для себя.

СВЕТА

Воодушевить на добрые дела
Чувствуется хозяйская рука на объектах животноводства КСУП «Оревичи», которое возглавляет депутат районного Совета депутатов Алексей Александрович Клименко. Директор стремится избавиться от кампанейщины в наведении порядка на фермах. Порядок должен поддерживаться постоянно, люди к нему привыкнут и будут относиться бережно.
А.А. Клименко стал инициатором проведения в хозяйстве ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство ферм. В прошлом году коллектив охотно поддержал идею руководителя и активно взялся за наведение порядка. Животноводы «прописали» на территориях МТФ множество оригинальных малых архитектурных форм, разбили клумбы. В этом году работа по преображению ферм продолжается. Итоги конкурса в сельхозпредприятии планируют подвести к концу месяца – Дипломы и подарки уже ждут своих обладателей.
Депутат должен не только сам принимать участие в наведении порядка на земле, но и уметь сплотить, воодушевить людей на добрые дела. Алексею Александровичу это удаётся, в непосредственном контакте с людьми его работа даёт хорошие результаты.

леша

За порядок за порогом
Депутаты районного Совета депутатов, проживающие в многоквартирных домах, по-настоящему радеют за порядок в своих подъездах и на входах в них. Они вместе с соседями красят стены и белят потолки, чинят крылечки и высаживают клумбы. Мы уже писали о том, как благоустраивали свои подъезды депутаты С.В. Марченко, Л.Ф. Кулаковская, Ж.А. Сергеенко и др.
В этот раз в пример приводим результат стараний депутатов А.А. Марченко и Н.А. Слесаренко, поспособствовавших преображению в лучшую сторону входных групп в подъезды домов по улице 70 лет Октября, 2 и Мира, 2в.

саша

Родному селу дарят красоту
Не первый год радует взор жителей деревни Хвойное территория сельского клуба. Проходя мимо неё, испытываешь одновременно восторг и удивление. Очевидно, что здесь отводят большую роль благоустройству – каждый уголок ухожен и благоухает цветами.
Уют и красоту создаёт директор учреждения, депутат Алексичского сельсовета Александр Белявский. Наводит он порядок вместе со своей многодетной семьёй – супругой Светланой и пятью детьми.

вниз
Черепаха, клумба-паровозик, импровизированный пруд с лебедями, деревянный конь, запряжённый в повозку, журавль с колодцем, заборчик из лозы с кувшином, стол с шашечной доской и кресла в виде грибков – все красующиеся «экспонаты» даже перечислить сложно. Возле этой красоты прохожие останавливаются, чтобы все хорошенько рассмотреть – настоящая сказка.
Главное для семьи Белявских в наведении порядка на родной земле – делать всё с душой. Сообща дело у них всегда спорится, в ближайшее время хозяйственная супружеская пара планирует активно взяться за благоустройство своей придомовой территории.

низ

Подготовили Ольга Белаш и Наталия Чекан.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *