Специально для читателей «Хойніцкіх навін»: 4 вопроса для министра

Общество

– Есть в плотном рабочем графике время на занятия спортом? И каким видам отдаёте предпочтение?

– На регулярной основе занимаюсь бегом. За этот год (с марта) уже более 200 км пробежал. Самый большой результат был в октябре – 60 км. Стараюсь выбирать время утром и вечером, чтобы не было дождя, но вот небольшой дождь в воскресенье меня не испугал и результат пробежки – 5 км 250 м.

Часто на лыжероллерах катаюсь, на велосипеде бывает, но это только если в выходной день.

Бильярд люблю, это хобби, так сказать занятие для души. Вот в понедельник играл. Сегодня (среда 25 ноября) должен был участвовать в турнире, но не успею вернуться в Минск к нужному времени.

Зимой в обязательном порядке лыжи, 200-300 км набираю.

– За какую команду и в каком виде спорта болеете?

– Наверное, неправильно будет Министру спорта выделять какую-то одну команду. Но как обычный болельщик с большим стажем поделюсь, что болею за «Динамо» – и в хоккее, и в футболе. Это уже из детства: сначала болел за киевское «Динамо», брестское, так как родом из Брестской области, теперь минские команды. Симпатии определённые и уважение вызывает московский ЦСКА, который тренирует Виктор Гончаренко.

– Поделитесь общими впечатлениями о Хойникщине.

– О спортивной базе, которая здесь есть, очень хорошее впечатление: и объект, где мы находимся (стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс), и учреждения образования. Конечно, хочется большего, чтобы у большего количества людей была возможность заниматься спортом в любое время года. И если планы о строительстве спортивных объектов в небольших районах, в том числе и в вашем, воплотятся в жизнь, то это будет очень замечательно для всех.

– О чём мечтаете: для страны, для отрасли, для себя?

– Глобально? Чтобы наши люди лучше жили, чтобы всё у них удавалось. И чтобы никаких потрясений не было: ни с болезнями, ни в связи с другими волнениями. Чтобы мы все жили в мире и согласии, жили и получали удовольствие от жизни, радость от каждого прожитого дня, от общения с родными и близкими.

Для спорта? Чтобы спортсмены наши радовали болельщиков во всех видах спорта, стабильно показывали достойные результаты, представляя свою страну, добивались новых побед, а мы могли ими гордиться.

Для себя лично? У всех будет всё хорошо и у меня всё будет хорошо.

Беседовала Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *