Новости района

Важное

Под девизом «Единство целей и задач методиста и педагога ведёт к вершинам успеха!» состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства педработников «Методист года учреждения дополнительного образования детей и молодёжи».

Отрадно, что среди 10 финалистов была и хойничанка. Методист ЦТДиМ г. Хойники Татьяна Чекан достойно справилась со всеми этапами конкурса и заняла заслуженное четвёртое место.

Учащаяся 10 класса гимназии г. Хойники Юлия Вергейчик и учитель английского языка Марина Татарникова направили свою работу в Гомельский филиал «Международного университета «МИТСО» на конкурс сочинений в рамках экологического проекта «Уроки Чернобыля» и по итогам были приглашены на тематическое мероприятие. Участники награждены сертификатами и сувенирами.

Аллею туй около районного отдела по чрезвычайным ситуациям в память о ликвидаторах катастрофы на Чернобыльской АЭС заложили в день 35-летия с момента аварии. Здесь же установлен и камень-монумент. Участие в мероприятии приняли ветераны-ликвидаторы РОЧС Александр Протченко, Павел Жмыхов, Виктор Сергеев и начальник отдела Виктор Сацура.

В Хойниках закрылась ветеринарная аптека. Она размещалась по ул. К. Маркса, 26. О прекращении фармацевтической деятельности сообщили в официальной группе аптеки в социальной сети Одноклассники. Все препараты перевезены в снабженческо-проиводственное унитарное предприятие «Калинковичский зооветснаб».

Подготовила Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *