Берегите детей

Службы информируют

Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию

Как показывает практика прошлых лет, период окончания летних школьных каникул характеризуется наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге.

За 7 месяцев текущего года на дорогах страны были травмированы 226 несовершеннолетних и 15 детей погибли. От общего количества погибших детей, 9 – погибли с начала лета. На территории Гомельской области с начала года произошло 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 22 ребёнка получили телесные повреждения различной степени тяжести и 2 детей погибли. Оба погибших ребёнка являлись пешеходами в момент ДТП.

В рамках мероприятия сотрудниками ГАИ организовано проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, в учреждениях образования, трудовых коллективах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: доводится информация о правилах безопасного участия в дорожном движении, как в пешем порядке, так и при управлении велосипедом или другим средством персональной мобильности, мерах безопасности на пешеходных переходах, правилах использования световозвращающих элементов, безопасной перевозки детей водителями индивидуальных транспортных средств и при перевозке в составе организованных групп автобусами.

Э. ТИХОНЕНКО, старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *