Блиц-опрос: готовы к школе?

Наши проекты

Осталось чуть больше недели до начала нового учебного года.

Поэтому многие родители с детьми уже посещают магазины, рынки, чтобы купить всё необходимое школьнику. Мы спросили у хойничан, готовы ли они к школе:

Татьяна Назаренко:

– Мой сын Марк пойдёт в 1 класс. Пришлось одевать его буквально с нуля. Вот крёстный подарил спортивный костюм. Остальную одежду покупали в столичных торговых точках, всё фирменное, белорусского производителя. Со школьными принадлежностями подсобили на работе, вручили ещё рюкзак от профсоюзного комитета.

Ульяна Логвинец:

– Обычно я позже собираюсь к школе. В последних числах августа. Поэтому пока не присматривала одежду. Время ещё есть, чтобы купить себе наряды. Хотя покупать нужно много вещей, некоторые ведь уже малы. Да и канцелярию купить нужно. Наверное, пойду на следующих выходных на рынок в Хойниках.

Инна Анисковец:

– Мы полностью готовы к школе. Любим заранее закупаться, чтобы потом не бегать впопыхах по магазинам. У дочки что-то с прошлого года сохранилось, платьица, сарафаны, блузки. Многое докупали, выросли уже из некоторых вещей. На то, чтобы собрать ребёнка в школу, более 500 рублей точно ушло.

Матвей Храпачевский:

– Мои родители купили мне всё, что было нужно. Пиджак, рубашки, брюки, туфли, тетради с ручками. Долго ходили по рынку, меряли всё. Денег много отдали. Я пойду в 7 класс во вторую школу, соскучился по одноклассникам. Знаю, что некоторые друзья не покупали ничего. Но время ещё есть.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *