В преддверии Дня лесного хозяйства в заповеднике прошло торжественное мероприятие

Общество

Заповедник всегда удивляет подготовкой к профессиональным праздникам.

Так, в преддверии Дня работников леса в Бабчине сначала прошло торжественное мероприятие. Участие в награждении лучших работников заповедника приняли председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, председатели Поселичского, Судковского и Стреличевского сельисполкомов – Светлана Рабенок, Елена Волчек и Валентина Бельская.

А уже затем программа продолжилась командными соревнованиями между Хойникским, Брагинским и Наровлянским участками заповедника. Для конкурсантов было приготовлено 8 сложнейших испытаний, где они показали своё мастерство. Болельщики поддерживали коллег изо всех сил, радовались победе и огорчались небольшим провалам. К слову, некоторые этапы участники проходили впервые, но дебют у многих удался. Наблюдать за соревнованиями было одно удовольствие!

Вооружившись бензопилами, ключами для монтажа цепи, брёвнами, топорами, пилами двухручками, винтовками и соответствующей экипировкой начали борьбу. Участники метко метали топоры в мишень, на скорость обрезали сучья, вырезали грибки, рубили и распиливали брёвна – буквально секунды отделяли соперников. Кстати, использовали для соревнований сосну, работники заготавливали её на делянках.

По результатам соревнований победила команда Наровлянского участка, на втором месте – хойничане (Виталий Кузьменко, Андрей Гусаченко, Николай Бендего, Григорий Рабенок, Илья Зданович), бронзовый призёр – Брагинский участок.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *