Ещё один триумф Гончаренко

Спорт

Гончаренко с букетомВ одном из самых шикарных и престижных банкетных залов белорусской столицы «Event Hall» прошла традиционная торжественная церемония «Звёздный мяч».

Это мероприятие ежегодно проводится Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» в конце каждого сезона, и на ней не только подводятся его итоги, но и определяются лучшие футболисты, тренеры, менеджеры, вручается и масса других призов за верность игре № 1, высокое мастерство, волю и мужество – всего победители определяются в 21 номинации.
Думаю, что нашим читателям будет особо приятен тот факт, что лучшим футбольным тренером Беларуси 2014 года признан наш земляк Виктор Гончаренко. К слову сказать, это уже пятый (!) такой трофей в коллекции призов и званий урождённого хойничанина: лучшим тренером года в Беларуси он уже признавался в 2008, 2009, 2010 и 2012 годах. Не правда ли – завидное достижение, к которому пока и близко не может подобраться ни один из действующих футбольных тренеров нашей страны, ибо остальные лауреаты в этой почётной номинации побеждали в ней лишь по одному разу.
Кроме того, в этом году Виктор Михайлович вошёл в список самых успешных футбольных тренеров мира, составляемых специальным комитетом ФИФА. Что тут скажешь – знай наших!

Виктор НАЗАРЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *